Является ли решением системы уравнений

{х+у=5

{2 х-3 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:55
    0
    {x=5-y

    {2 (5-y) - 3y=5

    10-2y-3y=5

    -5y=-5

    y=1

    x=5-1=4

    Ответ: (4; 1)