выразите у через х из уравнения а) х+у=5 б) 2 х-у=3 в) - 3 х+2 у=7 г) 3 х-5 у=8 д) - 3,5 х+2 у=0,2 е) х-0,3-0,2

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:21
    0
    У оставляй в левой стороне, а остальное вправо. Если 2 у, то раздели все на 2
  2. 8 июня, 02:21
    0
    y=5-x

    -y=3-2x

    2y=7+3x

    -5y=8-3x

    2y=0.2+3.5x

    под е нету y