помогите решить 2 х (в квадрате) = 10 х

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:59
    0
    2x^2=10x

    2x^2-10x=0

    2x (x-5) = 0

    x=0 или х-5=0

    х=0 или х=5