Найдите корень уравнения (х-7) (х+9) - (х-6) (х+6) = 17

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:37
    0
    (x-7) (x+9) - (x-6) (x+6) = 17

    x^2+2x-63-x^2+36-17=0

    2x-63+36-17=0

    2x-44=0

    x=44/2

    x=22
  2. 6 апреля, 00:13
    0
    (x-7) (x+9) - (x-6) (x+6) = 17

    x^2-7x+9x-63 - (x^2-36) = 17

    x^2+2x-63-x^2+36=17

    2x-27=17

    2x=17+27

    2x=44

    x=44/2

    x=22