Три цеха изготовили 869 деталей. Второй цех изготовил в 3 раза больше чем первый а третий на 139 меньше чем второй. сколько изготовил каждый? подскажите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:30
    0
    1 цех - x деталей

    2 цех - 3x

    3 цех - 3x-139

    х+3 х+3 х-139=869

    7 х-139=869

    7 х=869+139

    7 х=1008

    х=144 (дет.) - 1 цех

    3*144=432 (дет.) - 2 цех

    432-139=293 (дет.) - 3 цех