Запишите первые четыре члена геометрической прогресий, исли: а)

а1 равно 7 и q равно 9

б) а1 равно 3 и q равно - 8

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:24
    0
    a1=7, q=9

    a2=7*9=63

    a3=63*9=567

    a4=567*9=5103

    a1=3, q=-8

    a2=3 * (-8) = - 24

    a3=-24 * (-8) = 192

    a4=192 * (-8) = - 1536