Найдите значение выражения (√89-1) 2.

Должно получиться 90-2√89. Помогите, как делать?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:40
    0
    (√89-1) ^2 = (√89) ^2-2*√89+1^2=89-2√89+1=90-2√89