При всех значениях а решить уравнение: (а-3) * х = 2 а-6

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:59
    +1
    (а - 3) • Х = 2 а - 6

    (а - 3) • Х - (2 (а - 3)) = 0

    (а - 3) (Х - 2) = 0

    а - 3 = 0

    а = 3

    Х - 2 = 0

    Х = 2