Упростите выражение и найдите его значение при y=0,2

(7+y) (7-y) + 4y+y2 <--игрик в квадрате.

49 - (y2+4y+y2) 2 < - - где два, везде в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:21
    0
    (7+y) (7-y) + 4y+y^2=49+4y=49+4 * 0,2=49.8

    49 - (y^2+4y+y^2) ^2=49-4y^4-16y^3-16y^2=49-4 * (0,2) ^4-16 * (0,2) ^3-16 * (0,2) ^2=48.2256