y^2-6y+9=0 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:05
    0
    2 у-6 у+9=0

    -4 у=-9

    у=2,25
  2. 21 декабря, 07:44
    0
    раскладываем по дискриминанту, D=36-36=0 из этого следует, что корень один, решаем дальше). x = 6+-0/2 = 3 ответ х=3