Решить уравнение : x^2+4x-12=0 и записать его наибольший корень.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:08
    0
    x^2+4x-12=0

    Теорема виетта

    х1=-6

    х2=2

    Наибольшей корень 2
  2. 15 мая, 01:10
    0
    Д=16-4 * (-12) = 64

    Х1,2 = (-4+-8) / 2=2,-6