Фермер купил три газонокосилки, заплатив за них 32000 р.

За каждую из них он отдал продавцу одно и то же кол-во купюр, причем за первую газонокосилку он заплатил купюрами достоинством в 1000 р., за вторую - в 500 р., за третью - в 100 р ... сколько стоит каждая газонокосилка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:13
    0
    1000 х+500 х+100 х=32000

    1600 х=32000

    х=32000/1600=20

    Отдал по 20 купюр