Периметр треугольника АВС РАвен 29/30 ых метра, АВ=1/6, НАйти АС (в

метрах) если ВС больше АВ на 2/15 ых. С знаком / это дробь!

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:25
    0
    АС=Р - (ВС+АВ)

    ВС=АВ+2/15=1/6+2/15=9/30

    АС=29/30 - (9/30+1/6) = 1/2 или=0,5