Помогите решить

(2 у-5) (-у+7) = 0

(-7+14) (х+5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:37
    0
    (2y-5) (-у+7) = 0

    2 у-5=0 или - у+7=0

    у=2,5 у=7

    (-7+14) (х+5) = 0

    х+5=0

    х=-5
  2. 29 мая, 19:19
    0
    Произведение множителей тогда равно нулю, когда любой из множителей равен нулю:

    (2y - 5) (-y + 7) = 0

    2y = 5 и - y + 7 = 0

    y = 2,5 и y = 7

    Ответ: y = 2,5; 7.

    (-7 + 14) (x + 5) = 0

    7 (x + 5) = 0

    x + 5 = 0

    x = - 5

    Ответ: x = - 5.