Решите уравнение:

(х+3) (2-х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:10
    0
    Приравниваем каждую скобку к 0 и получаем, что x = - 3 или x=2
  2. 22 мая, 00:49
    0
    2 х-х^2+6-3x=0

    -x^2-1x+6=0

    d=b^2-4ac = (-1) ^2-4 * (-1) * 6=1+24=25

    x1=-b+корень из d - это в числителе - (-1) + корень из 25 1 + 5 6

    2 а = 2 * (-1) = - 2 = - 2 = - 3

    х2 = - (-1) - корень из 25 1-5 - 4

    2 * (-1) = - 2 = - 2 = 2

    ответ: х1 = - 3; х2 = 2