разложите на множители:

1) 16 - (y+1) ^2

2) 1/27a^3-x^3

3) a^4-16^4

4) 3c-c^2-3a+a^2

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:00
    0
    16 - (у+1) ² = (4-у-1) (4+у+1) = (3-у) (5+у)

    1/27 а³ - х³ = (1/3 а - х) (1/9 а²+1/3 ах+х²)

    а^4 - 16^4 = (a²-16²) (a²+16²) = (a-16) (a+16) (a²+256)

    3 с-с²-3 а+а² = (3 с-3 а) - (с²-а²) = 3 (с-а) - (с-а) (с+а) = (с-а) (3-с-а)