Найдите наименьшее значение функции у = (х^2-7 х+7) е^ (х-5) на отрезке [4; 6]

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:16
    0
    y' = (x^2-7x+7+2x-7) e^ (x-5) = e^ (x-5) * (x^2-5x)

    отрезку принадлежит одна точка х=5

    при переходе через точку х=5 производная сменит знак с - на +

    y (5) = 25+7-35=-3