Разложить многочлен на множители:

6x^2+7xy-3y^2

^-показывает степень

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:17
    0
    6x^2+7xy-3y^2=6x^2+9xy-2xy-3y^2=3x (2x+3y) - y (2x+3y) = (3x-y) (2x+3y)