Выпишете первые четыре члена последовательности (bn), если

а) b1=5, bn+1=bn+5

б) b1=5, bn+1=bn•5

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:31
    0
    а) b1=5, bn+1=bn+5

    b2=5+5 = 10

    b3=10+5=15

    b4 = 15+5=20

    б) b1=5, bn+1=bn•5

    b2=5*5 = 25

    b3=25*5=125

    b4 = 125*5=625