Линейная функция задана формулой y = x+2. Принадлежат ли точки М (0; 2), N (1; 3), A (-1; 1), B (-4,7; - 2,7), C () графику этой функции?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:22
    0
    Тут нужно просто подставить: проверим т. А: 1=-1+2=1=>> принадлежит

    т. В:-2.7=-4.7+2=-2.7=>>принадлежит

    т. С: 1/2=-2 целых 1/2+2=-1/2=>>не принадлежит
  2. 12 февраля, 16:36
    0
    Подставим: A : 1=-1+2

    B: - 2,7=-4,7+2

    C: 0.5 ≠ - 2.5+2

    M: 2=0+2