Решите систему уравнений {2x+y=7 {x^2-y=1

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:03
    0
    {2x+y=7

    {x^2-y=1

    сложим

    2x+y + x^2-y=7+1

    2x + x^2=8

    x^2+2x-8=0

    x1=-4; y=7-2x=7-2 * (-4) = 15

    x2=2; y=7-2x=7-2*2=3

    точки пересечения (-4; 15), (2; 3)
  2. 20 января, 09:05
    0
    {y=7-2x

    {x^2-y=1

    x^2 - (7-2x) = 1

    x^2+2x-8=0

    D=2^2-4 * (-8) = 36

    x1 = - 2+6/2=2

    x2 = - 2-6/2=-4

    y1=3

    y2=15