Пчёлы перерабатывая цветочный нектар в мёд, освобождают нектар от значительной части воды. сколько нектара приходится перерабатывать пчёлам для получения 1 кг мёда, если известно, что нектар содержит 70% воды, а полученный из него мёд - 17% воды?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:49
    0
    Приравниваем твердый остаток который не меняется

    (1-0,17) * 1 = (1-0,7) х

    x = (1-0,17) / (1-0,7) = 0.83/0.3 = 83/30 = 2,7 (6) кг