Помогите решить систему ... 3y-2x=10; 7x+5y=27

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:28
    0
    3 у-2 х=10 2 х=3 у-10 х = (3 у-10) / 2

    7 х+5 у=27 или 7 * (3 у-10) / 2 + 5 у=27 7 * (3 у-10) + 5*2 у=27*2 21 У-70+10 у=54

    31 у=54+70=124 У=4 Х = (3 х4-10) / 2=1