Cтоимость проезда в эликтричке состовляет 85 руб ... Детям предостовляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 8 детей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:27
    0
    85/2=42,5 стоит детский билет

    85*6=510 стоят билеты взрослых

    42,5*8=340 стоят билеты детей

    510+340=850 стоимость всех билетов