Разложение квадратного трехчлена на линейные множители Разложить квадратный трехчлен на множители: 2x^2+x-3

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:23
    0
    находим корни квадратного трехчлена, то есть для начала решаем квадратное уравнение

    2x^2+x-3=0

    х1=1 х2=-3/2

    тогда 2x^2+x-3=2 (х-1) (х+3/2) - это ответ
  2. 11 июня, 23:53
    0
    2X^2+X-3=0

    D=1+24=25

    X1=1 X2=-6/4

    формула разложения многочлена на множетели

    a (x-x1) (x-x2)

    Получаем 2 (x-1) (x+6/4)

    (x-1) (2x+3)

    '