Записаны несколько последовательных членов геометрической прогрессии.

...; - 15; 5; х; 5/9 (дробь) ; ...

Найдите член прогрессии, обозначенный буквой х.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:31
    0
    x^2 = 5/9 * 5 = 25/9

    x = - 5/3 (т. к. перед 5 стоит отрицательный член)