2. При каких значениях х равны значения многочленов (2-x) (2 х-1) и (x-2) (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:30
    0
    2-x) (2x+1) = (x-2) ((x+2)

    (x-2) (-2x-1) = (x-2) (x+2)

    -2x-1=x+2

    -3x=3

    x=-1

    можно решить и по другому раскрыть скобки привести к квадратичному уравнению и решить через дискрименант то есть 0,2 х-1=3-0,8 х

    0,2 х+0,8 х=3+1

    1 х=4

    х=4