Записаны несколько последовательных членов геометрической прогрессии: - 8; -2; x; -1/8; найдите член прогрессии обозначенный буквой x.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:02
    0
    q=b2/b1

    q=-2/-8=0,25

    b3=b1*q^2

    b3=-8*1/16=-0,5