Ур-е x^2-5x+q=0 имеет корень 3. Найдите его второй корень и число q.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:11
    0
    x1 + x2=5 3+x2=5 x2=2 q=x1*x2=2*3=6