Решите

1. (х+1) * 40=45 х

2. 2.5 х+4=4 * (х-2)

3. (х+10) * 9 = (х-2) * 11

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:16
    0
    1. 40x+40-45x=0

    5x=40

    x=8

    2. 2,5x+4-4x+8=0

    1,5x+12=0

    1,5x=-12

    x=-8

    3. 9x+90-11x+22=0

    -2x+112=0

    2x=112

    x=56
  2. 25 июня, 20:10
    0
    1. (х+1) * 40=45 х

    40x+40=45x

    5x=40

    x=8

    2. 2.5 х+4=4 * (х-2)

    2.5x+4=4x-8

    1.5x=12

    x=8

    3. (х+10) * 9 = (х-2) * 11

    9x+90=11x-22

    2x=112

    x=56