решить уравнения 2 (11 х-5) - 17 х=55

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:22
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    проверка

    2 (11*13-5) - 17*13=55

    2*138-17*13=55

    276-221=55

    55=55
  2. 3 апреля, 13:08
    0
    2 (11x-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х=65

    х=13