Решите уравнениие

x^3-4x^2+5x-20=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:20
    0
    x^3-4x^2+5x-20=0

    x^2 * (x-4) + 5 * (x-4) = 0

    (x-4) (x^2+5) = 0

    Первый корень x=4

    Далее x^2+5=0 = = > x^2=-5 = = > x2 = - sqrt (5) * i, x3 = sqrt (5) i - комплексные корни