х (х+1) (х+2) (х+3) = 120

помогите решить ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:58
    0
    x (x+1) (x+2) (x+3) = 120

    x^4+6x^3+11x^2+6x-120=0

    Разложим на множители x^4+6x^3+11x^2+6x-120:

    (x-2) * (x+5) * (x^2+3x+12) = 0

    x-2=0

    x1=2

    x+5=0

    x2=-5

    x^2+3x+12=0

    D=3^2-4*1*12=-39

    Дискриминант меньше 0, нет корней.