В банк положили 50000 сумов. через один год вклад увеличился на p%. какой стала сумма вклада через один год

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:17
    +1
    Для начала найдём 12% 50000:/100*12 = 6000 через год: 50000+6000=56000 56000+6000=62000 Ответ: 62000 рублей