Х-1:5=5-х: 2+3 х: 4 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:59
    0
    Умножаем обе части уравнения на 20, в итоге числа в знаменателе сокращаються

    4 (x-1) = 10 (5-x) + 15x

    4x-4=50-10x+15x

    4x+10x-15x=4+50

    -x=54

    x=-54