При каком значении "a" прямая ax+2y=11 проходит через точку C (7; 5) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:20
    0
    ax+2y=11

    а*7+2*5=11

    7 а+10=11

    7 а=1

    а=1/7