Объясните почему:

1) корнем уравнения 2 (х-7) = 2 х-14 является любое число

2) уравнение 2 (х-7) = 2 х-15 не имеет ни одного корня

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:10
    0
    1) Если расскрыть скобку получится 2 х-14=2 х-14

    Следовательно выражения равны, а значит при любом икс, выражение будет верным.

    2) расскрыв скобку поймем что 2 х-14=2 х-15, что катигорично не может быть, два умножаем на икс, и справа вычитаем 14 слева 15, выражения никогда не будут равны, иначе это можно решить перенеся с иксом вправо без иксов влево, получается что 2 х-2 х=14-15, иксы уничтожаются, а значит корней нет