Ребят, нужна помощь ... Помогите решить хоть что то ...

№1 Найдите корни уравнений:

а) 4 х-1/х+2=2 х+12/х-1

б) х-1/х+2+х/х-2=8/х^2-4

№2 Решить задачу

Расстояние 700 км экспресс проходит на 4 часа быстрее товарного поезда, т. к его скорость больше скорости товарного поезда на 20 км/ч. Определите скорость каждого из поездов, если известно, что они движутся с постоянной скоростью без остановок.

№3 Функция задана формулой

у=2 х^2-7 х+6/х^2-4

Определите, при каком значении х график этой функции пересекается с прямой у=1.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:55
    +1
    номер 1

    ну смотри приводим к общему знаменателю

    4xx-1+2x=2x+12-x идалее

    4xx-1+2x-2x-12+x=0

    4xx+x-11=0 и далее по формуле