функция задана формулой y=2x^2-7x+6/x^2-4. Определите при каком значении x график этой функции пересекается с прямой y=1

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:47
    0
    2x^2-7x+6/x^2-4=1

    8x^2-7x-5=0

    D=49+160=209

    x1,2=7+-sqrt209/16 (бредятина получилась)

    x1.2 есть точки пересечения