Длина прямоугольника состовляет 3/4 его ширины. найдите стороны прямоугольника, если его площадь=27 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:06
    0
    x-берем за ширину

    3/4 х-берем за длину

    х^2*3/4=27

    x^2=27*4/3

    x^2=36

    x=6

    6 (см) - ширина

    6*3/4=4,5 см
  2. 26 июня, 13:40
    0
    х-ширина, 3/4 х - длина

    х· 3/4 х = 27

    3/4· х²=27

    х² = 27: 3/4

    х² = 36

    х = 6 см, и длина 3/4 · 6 = 4,5 см