Является ли число А = 64 членом геометрической прогрессии. 0.5; 1 ... ? Если да то укажите его номере.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:34
    0
    b1=0.5

    b2=1

    q=1/0.5=2

    64=0,5*2^ (n-1)

    128=2^ (n-1)

    2^7=2^ (n-1)

    7=n-1

    n=8

    То да и восьмым являеться