Упростить

Б) 3 (8 а-4) + 6 а

В) 2 (3 х-8) - 5 (2 х+7)

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:25
    0
    Б 24 а-12+6 а=>30 а-12

    В 6 х-16-10 х-35 = > - 4 х-51
  2. 28 января, 19:47
    0
    3 (8 а-4) + 6a = 24a - 12 + 6a = 18a - 12

    2 (3x-8) - 5 (2x+7) = 6x-16-10x-35 = - 4x-51