турист прошёл 5 км с некоторой скоростью, а затем уменьшил скорость на 2 км/ч и прошёл ещё 3 км за то же время, что и первую часть пути. найти первоначальную скорость туриста. моё решение, предположим, что турист шел 1 час, возьмём скорость за "х" получаем систему уравнений, х=5 х-2=3 первоначальная скорость была 5 км/ч это правильный ответ?

брату помогаю, но говорит что не правильно

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:30
    0
    5/v=3 / (v-2)

    5 (v-2) = 3v

    2v=10

    v=5 км/ч