Турист прошёл путь между двумя городами с некоторой посто-

янной скоростью, а возвращался со скоростью на 0,5 км/ч

меньшей. Какова была первоначальная скорость туриста, если

известно, что средняя скорость на всём пути следования соста-

вила 4 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:57
    0
    X+x+0.5/2=4

    2x+0.5/2=4

    2x+0.5=8

    2x=7.5

    x=3.75