решите уравнения

x^2-2x-24=0

3x^2 + 8x - 3 = 0

x^2 + 6x + 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:03
    0
    Решение:

    x^2-2x-24=0

    x1,2 = (2+-D) / 2*1

    D=√ (4-4*1*-24) = √ (4+96) = √100=10

    x1,2 = (2+-10) / 2

    x1 = (2+10) / 2=12/2=6

    x2 = (2-10) / 2=-8/2=-4

    Ответ: (-4; 6)

    3x^2+8x-3=0

    x1,2 = (-8+-D) / 2*3

    D=√ (64-4*3*-3) = √ (64+36) = √100=10

    x1,2 = (-8+-10) / 6

    x1 = (-8+10) / 6=2/6=1/3

    x2 = (-8-10) / 6=-18/6=-3

    Ответ: (-3; 1/3)

    x^2+6x+4=0

    x1,2 = (-6+-D) / 2*1

    D=√ (36-4*1*4) = √ (36-16) = √20=√ (5*4) = 2√5

    x1,2 = (-6+-2√5) / 2

    x1=2 * (-3+√5) / 2=-3+√5

    x2=2 * (-3-√5) / 2=-3-√5

    Ответ: (-3-√5) ; (-3+√5)