Решить уравнение х в кв-4 х-32=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:23
    0
    X^2-4x-32=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-32) = 16+128=144

    корень 144=12

    x1=4+12/2=8

    x2=4-12/2=-4