Одновременно бросают 3 монеты. Какова вероятность того, что выпадут три трешки.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:18
    0
    Для одной монеты монеты вероятность выпадения решки равна 1/2.

    Монеты бросаются независимо, поэтому вероятность выпадения трех решек равна

    (1/2) ³ = 1/8 = 0,125
  2. 1 января, 03:14
    0
    возможные события (пространство элементарных событий)

    А1 - на первой выпала решка, на второй решка, на третей решка

    А2 - на первой выпала решка, на второй решка, на третей орел

    А3 - на первой выпала решка, на второй орел, на третей решка

    А4 - на первой выпала решка, на второй орел, на третей орел

    А5 - на первой выпала орел, на второй решка, на третей решка

    А6 - на первой выпала орел, на второй решка, на третей орел

    А7 - на первой выпала орел, на второй орел, на третей решка

    А8 - на первой выпала орел, на второй орел, на третей орел

    возможных событий m=8, количевство благоприятных n=1 (а именно событие А1),

    по формуле класической вероятности P (A) = n/m

    P (A) = 1/8

    ответ: 1/8