Бросаю две монеты. Какова вероятность того, что:

1) выпадут две решки.

2) выпадут орёл и решка?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:17
    0
    Бросаю две монеты. Какова вероятность того, что:

    1) выпадут две решки.

    2) выпадут орёл и решка?

    Решение

    Я так понял, что монеты бросаются сразу и какая упала первая, а какая вторая нет разницы

    Определим количество вариантов:

    Орел-Орел; Решка-Орел; Орел-Решка; Решка-Решка

    тогда:

    для задания 1) :

    четыре варианта и один из них благоприятный, т. е. 1/4=0,25 или 25%

    для задания 2) :

    четыре варианта и два из них благоприятные, т. е. 2/4=0,5 или 50%

    Если я не понял задание, и очередность падения играет роль, тогда для задания 2) четыре варианта и один из них благоприятный, т. е. 1/4=0,25 или 25%
  2. 7 сентября, 04:36
    0
    2) выпадут орел и решка, практический вероятно