найдите сумму первых десяти членов геометрической прогрессии. если х1=0.48, х2=0.32

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:37
    0
    Sn = n (x1 + xn) / 2

    x10=x1 + (n-1) d = 0.48 + 9 * (-0,16) = - 0,96

    d = x2-x1 = 0.32 - 0.48 = - 0.16

    S10 = 10 (0,48 - 0,96) / 2 = - 4,8 / 2 = - 2,4