Решить систему:

2x ^2+xy=6

3x^2 + xy-x=6

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:40
    0
    вычитаем из второго уравнения первое, получаем х^2-х=0 х (х-1) = 0 х1=0, х2=1; при х1=0 система не имеет решений, при х2=1 2+у=6, у=4